X-REAS подвеска

Ходовка.
Vladimir
Автомобиль: T4R 215 limited x - reas 2006
Водительский стаж, лет: 15

Re: X-REAS подвеска

Сообщение Vladimir » 11 фев 2013, 21:38

Думаю заправить не получиться.Америкоты в мануале пишут что если потекли надо менять контур целиком.Наверное пютому все части с клапанами и поставляются сразу заполнеными под давлением.

ckkem
Автомобиль: 4runner 2004
Водительский стаж, лет: 10

Сообщение ckkem » 12 фев 2013, 16:06

америкосы от лени так пишут. Они как мы незаморачиваются ремонтом. Не смогли придумать технологичное решение заправки вот пишут - замена.

t34
Хозяин
Автомобиль: Toyota 4Runner 2005
Водительский стаж, лет: 16
Контактная информация:

Сообщение t34 » 21 мар 2013, 23:47

Заправить получиться. Есть прецеденты.
Toyota 4Runner - управляй мечтой повышенной проходимости!

Vladimir
Автомобиль: T4R 215 limited x - reas 2006
Водительский стаж, лет: 15

Сообщение Vladimir » 22 мар 2013, 00:04

Если получится заправить и все будет работать опишите с удовольствием почитаю и наматаю на ус.А пока я не могу понять как можно накачать гужное количество жидкости, если ни кто не знает сколько ее в системе.Да и еще в системе азот который ьоже участвует в работе и как его туда запихать тоже большой вопрос.

ckkem
Автомобиль: 4runner 2004
Водительский стаж, лет: 10

Сообщение ckkem » 22 мар 2013, 06:12

у меня была попытка заправить один контур, к сожалению нет собственного сервиса или подходящих условий. тем более зимой, и обратился к кудесникам, результат не утешительный, если передний удалось до 85% заправить, задний с двух попыток и до 50% не удалось. причина - полное отсутствие опыта и возможности продолжать тренироваться, т.к. за это пришлось платить (ч/час).

результат: новые родные амы на полке, купил и поставил коябу.

t34
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение t34 » 01 апр 2013, 10:40

Попробую описать процесс ремонта системы X-Reas на 4Runner Sport Edition:

Для замены вам нужно:
  • не бояться
    запастись терпением
    запастись жижей для заправки аммортизаторов, здесь главное состав и вязкость (ну это очевидно), может и тормозуха подойдет или масло какое, но на мой взгляд стоит взять "toyota suspension fluid ahc", немного о жиже по английски
    посмотреть на схему
    снять X-Reas
    схемка
    repair manual (на сайте в файлах)
4runner_xreas_components.gif
X-Reas 4Runner
Система собрана из двухтрубчатых масляных аммортизаторов. Гугл вам в помощь как они заправляются, я знаю лишь один метод - в час по чайной ложке, описывать подробно не буду, может лучше найдете (суть его в том, что подливаем масла маленькими порциями и перемещаем шток на короткие расстояния сначала в одну сторону, потом в другую до появления масла со звуком "хлюп", заправка заканчивается при полностью вытянутом штоке).

Трубки заправляются проще - льем в них жижу до упора, затем закручиваем гайку. Трубки должны быть заполнены маслом без воздуха. Давление атмосферное.

С абсорбером поступаем так:
Заполняем жижу через отверстие сверху (что под углом). Если давление газа в нем сохранилось (он же газо-масляный), то собрав все вы получите полностью рабочую систему, если нет, надо в него дунуть пару-тройку атмосфер, думаю стандартного давления для газо-масляных аммортизаторов должно хватить.

Как-то так 8-)

Berik
Автомобиль: Toyota 4runner 2005
Водительский стаж, лет: 11

Сообщение Berik » 28 окт 2014, 22:41

Доброй ночи,
Помогите советом, застучали амортизаторы после того как поставил проставки, теперь не знаю что делать, как отремонтировать ? Не хочу ставить обычные амортизаторы.

t34
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение t34 » 13 ноя 2014, 15:15

Berik,

Т.е амортизаторы стали работать на разрыв? Если так, то тут лечение одно - ставить те, что длиннее, превращая ХРЕАС в обычную подвеску.

Ответить