Автонавигатор

GPS, Глонасс и т.д.
NurzhanT
Прохожий
Автомобиль: Toyota 4Runner SR5 2005
Водительский стаж, лет: 15

Автонавигатор

Сообщение NurzhanT » 24 фев 2011, 01:15

Когда пришла машина заморочился по поводу приобретения майфуна с ТВ и ЖПС, несколько кандидатур определил даже прикупил за 75000 теньгов, что то на подобие WINCA (очень похожа) с GPS, отдал на установку навигационных програм одному хорошему челу с GPS club Kazakhstan. Так после двух дней гребли с этой башкой он порекоммендовал в связи с несоответствием заявленных характеристик реальным эту башку вернуть тем кто мне ее продал. А именно разрешение вместо 800\600 было 800\42..., винда вместо 5.0 былы 6.0 что есть неочень хорошо для нави прог, которые больше заточены под 5.0. Кроме всего прочего в головных устройствах есть минус с точки зрения некорректного завершения работы с навигацией. А именно при выключении зажигания все незаконченные треки либо маршруты будут утеряны. А в дороге к месту охоты либо рыбалки это не всегда удобно. Он конечно предложил в качестве альтернативы аналогичную модель с подходящими параметрами и за те же день приобрести у другого члена клуба, но я решил взять отдельное устройство со всеми прогами и картами казахстана, как охотничьими так и гражданскими и всего за 23000 теньгов.
Взял кстати у него и не жалею. Скоро откроют весенний сезон на селезня, вот испытаю, а пока по городу иногда использую если надо в каких то закаулках поездить. Если нужно будет контакты могу в личку скинуть. Кстати Челентано у него уже наверное консультировался по поводу своей Winci, Корж свое дело знает.
Машина это всего лишь вещь, но которую нужно любить...

t34
Хозяин
Автомобиль: Toyota 4Runner 2005
Водительский стаж, лет: 16
Контактная информация:

Re: Автонавигатор

Сообщение t34 » 24 фев 2011, 02:30

Купил я навигатор китайский за уже не помню сколько, 5 дюймов. Кстати вот здесь про него много написано.

Покупал через e-bay. Проги доставлял сам и еще интерфейс ему подправил. Устройство работает хорошо. только встроенной батарейки ненадолго хватает, если с собой брать...

Только вот теперь хочу заказать из Китая 2х диновую балалайку, должна выйти где-то 400-500$. Как только решу вопрос с возможностью ее подключения к рулю - буду наверное заказывать. Если кому надо, могу вторую прицепом захватить.
Вот один из сайтов по GPS 2DIN магнитолам.

Я планировал заказать вот такой.
Toyota 4Runner - управляй мечтой повышенной проходимости!

t34
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение t34 » 24 фев 2011, 02:44

Но почти у всех китайских магнитол одна и та же проблема - невозможно подключить внешний USB HDD.

Челентано
Автомобиль: Toyota 4Runner 2007

Сообщение Челентано » 24 фев 2011, 07:01

Все верно. Я таки поставил WINCA, причем Навигация на ней идет опционально, у меня есть иконка в меню, слот для карты GPS, но нет антены и скорее всего какой-то платы. То бишь, подключать нави к голове - не факт, что получится и не факт, что будет недорого. Поэтому тоже склоняюсь к покупке навигатора.

NurzhanT
Прохожий
Автомобиль: Toyota 4Runner SR5 2005

Сообщение NurzhanT » 24 фев 2011, 14:19

Челентано загляни к Коржу, я тебе как то скидывал его контакты если нет то он на GPS Club Kazakhstan. Я то же прикупил Winca как у тебя только с Нави, но решил не устанавливать и купил у Коржа хороший недорогой навигатор, причем он грузит туда сразу все навигационные проги которые есть с разными картами. Которая понравится той и пользуйся, рекомендую. И по деньгам существенно дешевле чем брать бошку с Нави. И еще несколько плюсов.
Машина это всего лишь вещь, но которую нужно любить...

жаник66
Автомобиль: Toyota 4Runner 2004
Водительский стаж, лет: 21

Сообщение жаник66 » 25 фев 2011, 15:12

Не успеваю заехать к Shueido , посмотреть его майфун в работе , хотя говорит что все работает , и управление с руля есть типа , и подходит штекер в штекер кажись .
Правда у меня ЖБЛ стоит еще нужно штекер дополнительный переходной .
Вот такой типа у него майфун -- http://www.autodvdgps.com/car-dvd-gps-n ... tlmbh6hi11
Правда у меня ЖБЛ стоит еще нужно штекер дополнительный переходной .
Скорее всего буду заказывать себе в дальнейшем такой же , как чуток с должками распедалюсь .

t34
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение t34 » 25 фев 2011, 15:38

Когда я с китайцами общался по поводу подключения 2х диновой магнитолы с GPS к 4Runnery - они мне сказали, что не берут на себя ответственность за правильное функционирование их балалайки при управлении с руля Тоеты. Мотивируя это тем, что у них в Китае нет 4Rannerov и проверить они не могут. Но сказали, что на Carina E - работает управление.

kronos
Водительский стаж, лет: 13

Сообщение kronos » 27 фев 2011, 21:29

брал у коржа 5 дюймовую китайскую балалайку, в прошлом году еще, все фунциклирует отлично, навител для города и ози для охоты, корж грамотный парень, подтверждаю.

t34
Хозяин
Контактная информация:

Сообщение t34 » 28 фев 2011, 00:50

Где этого Коржа найти?

Думский
Захожу иногда
Автомобиль: T4R 2005 Sr5
Водительский стаж, лет: 0

Сообщение Думский » 28 фев 2011, 17:15

ИМХО, нафигатор должен быть отдельно от систем машины.. если есть ДОПОЛНИТЕЛЬНО в балалайке - эт конечно хорошо.. но если что то случится с электрикой - то все - ахтунг.. ну или предусматривать хотя бы небольшую батарейку для этого
уже года 4 катаюсь со старым КПК на котором залит и навител и Ози.. мне хватает...
да и в целом считаю для начала удобным вариантом - с рук сейчас КПКшку можно взять очень бюджетно.. воткнуть туда проги + по желанию скан программу и в путь.. и для пеших прогулок пригодиться может
Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... -Хорошо.. но потом сжечь!

Ответить