3VZ вопрос по тяге

Все что находится в подкапотном пространстве.
Ответить
Lerikyamal
Автомобиль: Toyota 4Runner 1991
Водительский стаж, лет: 10

3VZ вопрос по тяге

Сообщение Lerikyamal » 28 окт 2015, 23:21

Доброго времени суток. Приобрёл 4runner 91 года. Движок 3литра бензин. 3vz я так понимаю. Коробка механика. Вот у меня первые вопросы возникли. Надеюсь на вашу помощь. Вопрос в следующем: мне кажется что плохо машина тянет приходится сильно раскручивать мотор до 3000 оборотов чтоб разогнаться немного. На ходу при скорости 80 км/ч пошёл на обгон, газ в пол рёв стоит от двигла а скорость еле еле повысил чтоб газель обойти, аж стыдновато как-то. Заводится неплохо. На горячую немного похуже. Да, расход мне кажется большой засёк по одометру бака на 280 км примерно хватило. С чего начать подскажите??? Грешу на зажигание. Подскажите как проверить и отрегулировать, метки там и сам процесс. Какие свечи взамен поставить. Рад буду любому совету. За ранее спасибо и извините если нафлудил.

t34
Хозяин
Автомобиль: Toyota 4Runner 2005
Водительский стаж, лет: 16
Контактная информация:

Re: 3VZ вопрос по тяге

Сообщение t34 » 29 окт 2015, 00:56

Я бы начал с простого. Тяга двигателя - это правильная подача и воспламенение топлива, затем выхлоп и т.п., т.е. смотрим от простого и для начала смотрим на свечи. С таким расходом они скорее всего черные, затем померить стоит компрессию, посмотреть фильтры (начать с воздушного)

Если с ДВС все Ок, смотрим на поведение коробки, может она просто пробуксовывает.
Toyota 4Runner - управляй мечтой повышенной проходимости!

Lerikyamal
Автомобиль: Toyota 4Runner 1991
Водительский стаж, лет: 10

Re: 3VZ вопрос по тяге

Сообщение Lerikyamal » 29 окт 2015, 07:58

Свечи и фильтры на выходных буду менять, в любом случае. Причём воздушный пока вообще снял. компрессию да, согласен буду проверять. Коробка норм т.к. механика, не думаю что сцепление буксует или его ведёт. По топливный фильтрам номера не подскажите? Я так понимаю они оба в баке. Живу далеко пока закажу дней10 идти будет заказ, чтоб знать точно что заказывать. Но всётаки хотелось бы угол зажигания и всё мешочки проверить ещё. К выходным вроде стробоскоп пообещали. Начитался что все им проверяют. спасибо...

Ответить